Красивые стены теперь не проблема!

Красивые стены теперь не проблема! 29.06.2015

Красивые стены теперь не проблема!

Уникальный и относительно быстрый способ создать в вашем доме неповторимый интерьер и быстро поменять надоевшую обстановку на новенькую идею дизайнера – это использовать стеновые панели. При этом вам даже не нужно развозить волокиту со строительной пылью и грязью, с бригадой ремонтников. Это – хотя и не такой новый, но достаточно современный строительный материал, который быстро завоевал большую популярность. Сегодня такие панели применяют в жилых, офисных и множестве других коммерческих помещениях.

То, из-за чего от них невозможно отказаться

Явные преимущества этого изобретения позволяют сегодня не просто сделать в квартире эксклюзивный дизайн, но и добиться весьма неплохих тепло- и звукоизоляционных характеристик, благодаря свойствам материалов и пространству, которое образуется между панелью и стеной, и которое можно заполнить этими материалами. Кроме этого, стеновые панели считаются очень гигиеничными и поэтому ограничений на их применение практически не существует.

Для того чтобы начать работы, нет необходимости специально и долго готовить стены. Вам не потребуется добиваться того, чтобы они были идеально ровными, а если на них была старая краска или обои, то все это снимать не придется. Для монтажа панелей не нужен специальный дорогой инструмент или искусные навыки строителя. Необходима разве что внимательность и аккуратность.

Стеновые панели не требуют сложного и дорогостоящего ухода. Их иногда протирают слегка влажной тряпочкой с использованием любых моющих средств, кроме абразивных. А простота, с которой можно заменить поврежденные элементы, тоже не может не обрадовать.

Свои качества такие панели сохраняют практически на все время использования. Они не теряют свойств и красок, поэтому человеку нет необходимости часто тратить время и деньги на косметические ремонты.

Для чего можно использовать стеновые панели

В мире стеновые панели используют вот уже более 50 лет. За это время были созданы и новые технологии производства, и материалы, характеристики и особенности которых можно использовать для разных помещений.

Например, ими сегодня отделывают стены и потолки помещений с повышенной влажностью воздуха. Поэтому при правильном расчете влагоотводящей системы и использовании стеновых панелей можно значительно сократить расходы на регулярный ремонт даже в таких заведениях как баня или сауна, поскольку свойства материалов панелей не позволяют образовываться плесени на поверхности.

Но все же главным преимуществом применения этого отделочного материала для ремонт является сочетание эстетики, простоты и невысокой стоимости. 


Возврат к списку