Обставляем детскую

Обставляем детскую 23.04.2015

Обставляем детскую

Из всех комнат, которые есть в среднестатистической квартире или доме, именно детская претерпевает наибольшее количество перестановок, поскольку ребенок, живущий в ней, не только растет, но и меняет свои интересы. Как говорят дизайнеры, в интерьере нет второстепенных нюансов, но все-таки главное - мебель. Требования к детской мебели обозначены и известны уже давно.

Она должна быть:

  • Экологически безопасной. И это касается не только основного материала изготовления, но и комплектующих, лакокрасочных покрытий, крепежа и фурнитуры;
  • Не тяжелой. Это относится к более мелкой мебели, такой как стульчики, а также должна быть устойчивой, если говорить про шкаф или кровать;
  • Сделанной по существующим стандартам эргономики. Это даст возможность растущему малышу избежать неправильного формирования костей скелета и чувствовать себя в комнате уютно и комфортно;
  • Красивой. Мебель должна нравится ребенку и вызывать у него желание содержать свои вещи в порядке.

Выбираем детскую мебель

Конечно, можно приобщить к этому ребенка, но основная ответственность за выбор все равно будет лежать на родителях.

Если выполнены все вышеперечисленные требования, можно сказать, что это - 90% успеха в выборе. Далее вам необходимо только выбрать понравившуюся модель и определиться с конструкциями и с тем, что конкретно вы хотите поставить в комнату ребенку.

Если в вашей квартире более одного ребенка и у каждого из них есть своя комната - это прекрасно. В ином случае для экономии места двухъярусная кровать станет единственным решением. Многие даже для одного ребенка приобретают такую кровать, только без нижнего яруса, который используются для хранения игрушек или устанавливают там рабочий столик.

Мебель никогда не должна загромождать пространство, поскольку даже в подростковом возрасте ребенок еще нуждается в играх, хотя и в меньшей степени, чем малыш. По этой причине шкаф, который вы намерены поставить в комнату, нужно выбирать многофункциональный. В нем должны быть разные полочки, подставочки и т.д., чтобы можно было повесить, сложить или поставить вещи.

Сегодня на рынке можно увидеть "умную" мебель, которая "растет" вместе с ребенком. Если вам удастся при этом найти такую, чтобы она была безопасной и сделанной из натуральных материалов, считайте, вам повезло, и вы смогли сэкономить. В большинстве случаев это касается стульев и столов. Выбирая такие трансформеры, обратите внимание на надежность фиксации подвижных частей.

Пусть ваши дети растут здоровыми!


Возврат к списку