Оформление интерьера из дерева

Оформление интерьера из дерева 24.06.2015

Оформление интерьера из дерева

Стремление человека ко всему натуральному в наши дни вполне объяснимо и понятно. И если много веков назад дерево использовалось как единственный материал для строительства и отделки, то сегодня из огромного количества строительного материала дерево выбирают не только отдельные ценители, но и те, кто любит окружать себя экологически чистыми постройками и предметами, а также предпочитает жить в окружении природной красоты.

Кроме этого, отдельные умельцы создают все своими руками, удивляя изысканностью отделки и мастерством обработки дерева. А тот, кто сам этого делать не умеет или просто хочет доверить дело профессиональным дизайнерам и мастерам, тот заказывает оформление интерьера из дерева по индивидуальному дизайну с нуля до конечной стадии в специализированной компании. В этом есть ряд преимуществ, поскольку, как разработка дизайна, так и работа с деревом требуют определенных навыков и знаний компетентных специалистов. Результат превзойдет все ожидания, особенно если это - частный дом.

Дизайн деревянного дома

Настоящие профессионалы утверждают, что внешний вид дома должен находиться в соответствии с дизайном дома внутри. А перед тем, как начать планирование, дизайнер обязательно выяснит вкусы, характер и основные предпочтения хозяина дома. В результате гарантировано получится единый образ, и любой гость это всегда оценит по достоинству.

Однако если все же по каким-то причинам вы не желаете обращаться к профессионалам, то перед тем, как начать внутренние работы, обязательно определитесь со стилем, ведь сегодня обшить все вагонкой и на этом поставить точку уже не модно. Итак, если говорить о стиле, то сегодня есть направления, достойные внимания, но загородные дома, где предполагается расслабленно времяпрепровождение, делают все-таки в деревенском стиле.

Этот стиль ни в коем случае не предусматривает отсутствие комфорта и упрощенность до примитивизма. Сегодня это - изысканность и даже сочетание с другими стилями.

Особенности деревенского стиля

Прежде всего, это - натуральные материалы, что относится не только к строительным материалам, но и к отделке, и текстилю. В таком интерьере всегда много дерева, камня, льна и хлопка. Также стиль предполагает создание видимости грубо или частично обработанного материала. Также этот стиль предполагает создание видимой простоты деревенской жизни. Бревенчатые потолки и стены, лестницы и мебель. Дерево всегда обработано таким образом, что хорошо просматривается его природная фактура.

И хотя многие считают, что слишком много деревянных поверхностей может создать ощущение монотонности, этого сегодня бояться не стоит. В современном интерьере никогда не обходится без современных атрибутов вроде бытовой утвари, аудио, видео аппаратуры и прочих деталей, имеющих выраженный современный стиль хай-тек, поэтому умелое сочетание времен дает весьма привлекательные результаты.


Возврат к списку