Роскошь, воплощенная в дереве

Роскошь, воплощенная в дереве

Роскошь, воплощенная в дереве

В современном обществе, все больше тяготеющим к натуральности и экологичности, становится распространенным – приобретение мебели из массива дерева. Дерево обладает целым рядом преимуществ перед своими современными собратьями из деревостружечных материалов.

Во-первых, это экологическая безопасность и даже польза для здоровья благодаря наличию в древесине ценных эфирных масел.

Во-вторых, это прочность, благодаря которой мебель  из массива, например, кровати  может прослужить своим хозяевам не одну сотню лет, переходя из поколения в поколение.

В-третьих, дерево со временем не теряет свою внешнюю привлекательность, а наоборот приобретает благородный и дорогой оттенок.

Кроме того, дерево, обладает большой пластичностью, что позволяет принимать ему любую форму, вдохновляя дизайнеров и художников. Роскошно смотрятся столы, лестницы и детские кровати из массива дерева. А также межкомнатные двери, комоды и кухонные гарнитуры.

Дерево гармонично сочетается с любыми другими материалами: деревом, камнем, бетоном, чугуном, сталью. Благодаря этому открывается безграничная вариативность создаваемых изделий для любого интерьерного решения, любого стиля и для самого взыскательного вкуса.

Современные производители предлагают мебель из различных видов дерева, каждое из которых обладает определенными характеристиками: уровень прочности, эстетичность древесины, пластичность, звуко- и теплоизоляция, стоимость.

Под любой бюджет можно подобрать сорт древесины, идеально сочетая его высокие эксплуатационные характеристики с доступной стоимостью. Это позволяет добавить интерьеру эксклюзивности, экологичности и непревзойденной эстетичности.

Возврат к списку