Возьмем у природы лучшее

Возьмем у природы лучшее 10.06.2015

Возьмем у природы лучшее

Окно без подоконника никогда не смотрится законченным элементом, даже если не брать в расчет практическую сторону вопроса. Если вы не любите цветы и вам нечего будет поставить на подоконник, он все равно нужен. И сегодня на выбор вам предложат совершенно разные подоконники. По своим завидным эксплуатационным качествам они переживут не одно поколение самих окон, но нам всем хочется самого лучшего здесь и сейчас.

Подоконники вы можете заказать из любого материала, из которого его мыслимо сделать в наши дни. Производители с мировыми именами действительно предлагает красивые и "не убиваемые" ничем подоконники, которым не страшен ни холод, ни зной, ни цунами. Сверху на них можно ставить горячие предметы и тяжелые цветочные горшки. А детские шалости и домашние животные для современного подоконника не представляют никакой угрозы. И все же в такой стремительной гонке за удивительной выносливостью и практичностью, которые дают нам химическая промышленность и инновационные технологии, мы хотим натуральных материалов, которые дарят вполне осязаемое тепло и душевное спокойствие.

Деревянный подоконник лишен того нарочитого пластикового равнодушия, даже если последний имеет очень натуралистическое покрытие с деревянной фактурой. Дерево - это стабильность на ментальном уровне, чувство уюта и комфорта. И такой совершенно безопасный элемент интерьера, как деревянный подоконник, сегодня очень востребован среди повального увлечения недорогим и практичным пластиком. Вместе с другими вещами из природных материалов он создает действительно целебный климат в нашем жилище, поскольку даже самая дорогая искусственная имитация не сравнится с тем, что способна создать природа.

Деревянный подоконник. Критерии превосходства

Красиво и качественно сделанный подоконник из натурального дерева обладает следующими преимуществами перед неплохими и не дешевыми пластиковыми:

  • Более презентабельный вид, который очень просто скорректировать, выбрав нужный оттенок, используя подходящий лак;
  • Во время нагревания его, как теплым воздухом батареи, так и солнечными лучами, он не будет выделять вредные пары, делая опасным для жизни воздух в доме;
  • Отлично сочетается даже с белыми пластиковыми окнами;
  • Благодаря тому, что рисунок дерева всегда неповторим, каждый подоконник естественным образом уникален;
  • По характеристикам ударопрочности он не уступает искусственным подоконникам.

Современные технологии позволили сделать натуральное дерево практически неуязвимым, заметно улучшив его уже имеющиеся природные качества. Также как и остальные подоконники, деревянные не требуют сложного дорогостоящего ухода. В этом они не отличаются от другой мебели в вашей квартире.


Возврат к списку